Доля Volkswagen на авторынке Европы достигла пятилетнего минимума

Разразившийся в сентябре прошлого года «дизельный скандал» вокруг немецкого концерна не прошел бесследно, о чем свидетельствует показатели продаж. Так, за первый квартал года доля производителя на европейском

Разразившийся в сентябре прошлого года «дизельный скандал» вокруг немецкого концерна не прошел бесследно, о чем свидетельствует показатели продаж. Так, за первый квартал года доля производителя на европейском рынке сократилась до уровня пятилетнего минимума. Отмечается, что клиенты, которые ранее были лояльны к марке Volkswagen, предпочли машины других компаний.
 
Так, например автолюбители стали больше выбирать автомобили марок BMW, Fiat-Chrysler и Daimler. Если в прошлом году доля концерна Volkswagen, включая марки Skoda и Audi в Европе составляла 24,4 процента, то в первом квартале этого года доля снизилась до 23,4 процента, а это минимальный показатель 2011 года.
 
Согласно недавним отчетам компании в прошлом месяце наблюдался прирост продаж автомобилей концерна на 5,7 процента, а по  итогам трех первых месяцев года продажи увеличились на 8,1 процента до 3,93 миллиона единиц. Напомним, что Volkswagen оказался единственным, кто снижал показатели выбросов с помощью ПО.
Tvoe-avto.com