Выпуск легковых автомобилей в 2016 году в РФ сократился на 26%

Российские автопредприятия за три месяца этого года выпустили более чем на четверть меньше легковых автомобилей, чем в прошлом году, о чем свидетельствуют данные Росстата. Выпуск автомобилей за первый 

Российские автопредприятия за три месяца этого года выпустили более чем на четверть меньше легковых автомобилей, чем в прошлом году, о чем свидетельствуют данные Росстата. Выпуск автомобилей за первый квартал сократился на 25,9 процента до 249 000 выпущенных авто. При этом объёмы производства грузовых автомобилей увеличились на 2,2 процента до 25 800 штук.
 
Грузовиков с прицепом в России было выпущено в количестве 6 000 единиц, что становится на 72,2 процента больше. В целом производство автомобилей в России стало меньше на 0,6 процента за три месяца года. Самыми крупными автопроизводителями по-прежнему являются АвтоВАЗ и КамАЗ.
 
Стоит отметить, что в этом году правительство страны выделяет немалые суммы для поддержания производства и продаж автомобилей в стране. За счет программ льготного кредитования по состоянию на 6 марта было продано 33 000 автомобилей.  
Tvoe-avto.com