В марте продажи автомобилей Mercedes-Benz достигли рекордных показателей

В марте продажи автомобилей компании Mercedes-Benz оказались наиболее успешными, о чем говорится в отчете производителя. В компании отмечают, что мировые продажи автомобилей  в прошлом месяце составили почти 

В марте продажи автомобилей компании Mercedes-Benz оказались наиболее успешными, о чем говорится в отчете производителя. В компании отмечают, что мировые продажи автомобилей  в прошлом месяце составили почти 200 000 проданных единиц, а это рекордный для марки показатель. Если быть точнее, то в марте концерну удалось продать 199 168 автомобилей.
 
Значительный прирост продаж марки наблюдался в Канаде, Японии, Португалии и Австрии, причем в этих странах отметился прирост продаж премиальных авто. При этом на американском рынке популярность марки снизилась в марте, а объемы реализованных авто в Европе наоборот увеличился.
 
На европейском рынке было продано 97 148 автомобилей. Что касается продаж авто марки в Китае, то тут удалось в прошлом месяце продать 63 888 единиц, что оказалось больше на 27 процентов. 
Tvoe-avto.com