Ford продолжит увеличивать свои инвестиции в Россию

Представители марки пообщались с зарубежными журналистами, рассказав, что считают российский рынок перспективным. В компании считают, что несмотря на происходящий на данный момент кризис в стране

Представители марки пообщались с зарубежными журналистами, рассказав, что считают российский рынок перспективным. В компании считают, что несмотря на происходящий на данный момент кризис в стране, авторынок России все еще может стать самым крупным в Европе, а значит и Ford должным быть готовы к тому, что рынок восстановится.
 
В компании говорят, что ищут возможность новых инвестиций в Россию. Как известно, производитель уже вложил около полутора миллиарда долларов в завод по производству автомобилей и двигателей, а теперь руководство думает о продолжении инвестиций, только пока в компании думают над следующим инвестиционным проектом.
 
Кроме этого, рассматривается возможность поставок автомобилей из России в страны Европы, а особенно это будет необходимым для производителя в случае увеличения спроса на европейском рынке. Напомним, что в первом квартале 2016 года Ford Sollers в России показал рекордный прирост продаж — 87%. 
Tvoe-avto.com