В РФ стартовали продажи нового фургона «ГАЗель NEXT»

В продаже появились «Газель-Next» в цельнометаллическом кузове. Пока автомобиль будет представлен в самом большом кузове – 13,5 кубов. Также будет доступна модификация с посадкой на 7 пассажиров и объёмом кузова 9,5 кубических метра

В продаже появились «Газель-Next» в цельнометаллическом кузове. Пока автомобиль будет представлен в самом большом кузове – 13,5 кубов. Также будет доступна модификация с посадкой на 7 пассажиров и объёмом кузова 9,5 кубических метра. Моторная гамма автомобиля состоит из двух двигателей, один из которых дизельный Cummins -150 лошадиных сил, а второй — бензиновый Evotech – 109 л.с.
 
Цена за самую доступную цельнометаллическую «Газель-Next» составляет 1 млн 90 тысяч рублей. Эта комплектация обладает бензиновым двигателем Evotech. Доплатив 75 тысяч рублей, клиент получает версию «Комби» с 7 посадочными местами.
 
Фургон обладает усиленной рамой и рычагом переключения передач на передней панели в виде джойстика. Стоит отметить, что Mercedes Sprinter Classic, который также собирается на предприятии ГАЗ стоит от 1 млн 605 тысяч рублей, но по сравнению с Газель-Next имеет более скромный список оборудования. 
Tvoe-avto.com