КАМАЗ в России откроет виртуальный полигон для тестирования беспилотников

Беспилотные грузовики «КАМАЗ» будут испытывать на виртуальном полигоне. Компания Cognitive Technologies, которая создаёт ПО для беспилотных КАМАЗов, будет проводит испытания на виртуальном полигоне. Полигон будет открыт в Московском институте стали и сплавов

Беспилотные грузовики «КАМАЗ» будут испытывать на виртуальном полигоне. Компания Cognitive Technologies, которая создаёт ПО для беспилотных КАМАЗов, будет проводит испытания на виртуальном полигоне. Полигон будет открыт в Московском институте стали и сплавов. Виртуальный полигон представляет из себя сложное программное обеспечение, которое позволит Cognitive Technologies моделировать различные дорожные ситуации и погодные условия.

 

Полученные данные с камер беспилотной системы позволит инженерам произвести правильную настройку компьютера. Разработка беспилотной системы для грузовиков «КАМАЗ» началась в 2015 году. Министерство образования и науки России финансирует это проект. Министерство уже выделило 300 млн. рублей, а еще 90 млн. рублей инвестирует компания «КАМАЗ».

Tvoe-avto.com