Audi в 2016 году дважды побила собственные рекорды

Для немецкого автопроизводителя продажи автомобилей в текущем году стали рекордными за всю историю, причем рекорд в 2016 году был установлен дважды. Первый рекорд это продажи марки за прошлый месяц

Для немецкого автопроизводителя продажи автомобилей в текущем году стали рекордными за всю историю, причем рекорд в 2016 году был установлен дважды. Первый рекорд это продажи марки за прошлый месяц, которые впервые за всю историю превысили 186 100 автомобилей. этот показатель оказался на 4,6 процента больше, чем годом ранее.
 
Второй рекорд марки с четырьмя кольцами – объёмы продаж за три первых месяца года, которые также увеличились на  четыре процента до 455 750 единиц. Производитель немецких автомобилей отмечает, что самые востребованные модели показали неплохой прирост. Так, новое поколение Audi A4 было продано в количестве большем на 14,6 процента, а кроссовер Q7 разошелся тиражом 9 600 единиц, что больше на 93,1 процента.
 
Глобальные продажи компании в этом году увеличились, а вот количество реализованных авто в России наоборот сократилось. На российском рынке было реализовано 2 250 автомобилей в марте, что хуже на 14 процентов и 4 905 автомобилей за первый квартал, что на 20 процентов меньше. 
Tvoe-avto.com