В Германии спрос на автомобили «АвтоВАЗа» вырос на 18%

За первых три месяца на территории Германии спрос на Lada Granta вырос на 132% по сравнению с прошлым годом. Количество продаж марки Lada на немецком рынке за первый квартал составил 355 автомобилей, что на 18% больше чем в 2015 году

За первых три месяца на территории Германии спрос на Lada Granta вырос на 132% по сравнению с прошлым годом. Объём продаж марки Lada на немецком рынке за первый квартал составил 355 автомобилей, что на 18% больше чем в 2015 году. В прошлом году российский производитель реализовал 300 автомобилей.
 
Стоит заметить, что большая часть продаж приходится на внедорожник Lada 4×4 Taiga, немцы всегда проявляли интерес к этой модели. Всего было продано 269 внедорожников. Остальные 86 единиц, пришлось на седан Granta. В прошлом году за первый квартал было реализовано 37 «Грант».
 
Российский производитель мог бы увеличит свои продажи за на рынке Германии за счёт свои новинок LADA XRAY и LADA Vesta, но когда произойдёт это событие ещё неизвестно. За прошлый год в Германии «АвтоВАЗ» реализовал 1181 автомобилей. 
Tvoe-avto.com