Для TT RS и RS 3 компания Audi создала новый двигатель

Немецкий производитель автомобилей – компания Audi создала новый силовой агрегат, который моторную гамму  моделей RS3 и TT RS. Официально производитель не рассекретил новый агрегат, но при этом 

Немецкий производитель автомобилей – компания Audi создала новый силовой агрегат, который моторную гамму  моделей RS3 и TT RS. Официально производитель не рассекретил новый агрегат, но при этом удалось выяснить, что двигатель имеет пять цилиндров и турбину, а рабочий объём цилиндров составляет пять литров.
 
Сходств с нынешним пятицилиндровым агрегатом, используемым у хэтчбека RS3 у новинки практически не будет, ведь по словам источников новый двигатель собирался «с нуля». Первой моделью, которая получит новый мотор станет купе нового поколения TT RS. Модель, как известно, будет представлена автошоу в Пекине в конце этого месяца.
 
По предварительным данным мощность агрегата в купе составит около 400 лошадиных сил. В 2017 году новым двигателем пополнится моторная гамма седана RS3. В данном случае пару мотору составит семискоростная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. В данному случае максимальная скорость составит 250 или 280 км/ч, а разгон будет осуществляться за четыре секунды.  
Tvoe-avto.com