Как уберечься от воровства колёс?

Владельцы автомобилей достаточно часто сталкиваются с такой проблемой, как воровство колес. Происходит это потому, что среди большинства из них распространено дурацкое убеждение, согласно которому, ничего подобного с ними произойти не может. 

Владельцы автомобилей достаточно часто сталкиваются с такой проблемой, как воровство колес. Происходит это потому, что среди большинства из них распространено дурацкое убеждение, согласно которому, ничего подобного с ними произойти не может. Как же избавиться от таких ошибочных представлений о безопасности своего автомобиля и обезопасить его от подобной кражи?

Важная информация о краже колес

Кража колес представляет собой серьезнейшую проблему для владельцев пострадавших машин. При этом не всегда бывает достаточно просто купить секретки на колеса. Это лишь мелкая мера, которая сможет защитить машину лишь в успешном сочетании с другими.

Прежде всего, следует знать, что воровство колес представляет собой сезонное преступление. И его всплеск происходит осенью и весной, когда владельцы автомобилей занимаются сменой резины в соответствии с сезоном. Как раз в такое время колеса пользуются наивысшим спросом на любом рынке, так что для воров сбыт краденного не представляет никакой проблемы.

Многие люди думают, что их обойдет данная проблема стороной, и даже не заглядывают на сайт секретки-проставки.рф. Как правило, это вызвано уверенностью в том, что на такую старую модель автомобиля никто не позарится. Кроме того, может в качестве исключения оставить на один вечер свою машину около дома, а не на парковке, пообещав открутить голову тому мифическому вору, который просто посмотрит в сторону автомобиля. В таком случае часто он остается без колес, а голову открутить некому.

Таких ситуаций, при которых владельцы авто надеются, что их в этот раз пронесет, достаточно много. При этом оканчиваются они одинаково, тем более, если секретные болты на колеса отсутствуют. Как же защитить автомобиль по максимуму?

Как уберечься от воровства колёс?

Способы борьбы с кражей колес

Большинство приведенных ниже секретов борьбы с воровством колес достаточно банальны, но при этом очень действенны. К ним относятся следующие:

  1. Автостоянка. Как ни смешно, платная стоянка лучше всего сохраняет колеса целыми.
  2. Секретки. Секретный болт на каждом колесе, или даже целых два, – это достаточно действенная мера. Как показывает статистика, ни одна из машин, которая лишилась колес, не была оснащена секретными болтами.
  3. Двор дома вместо автостоянки. Если уж возможности воспользоваться услугами автостоянки, нет, следует оставлять машину именно во дворе дома, где чаще всего ходят люди, которые при случае смогут спугнуть воров.
  4. Отметина на дисках и их фото. Если все-таки колеса украли, именно заметная отметина и четкое фото дисков, предоставленное полиции, позволит быстро найти краденное.

Украсть колеса могут с любой машины, так что лучше всего, как минимум, установить на них секретки, а заодно и придерживаться упомянутых советов по безопасности, которые позволяют сохранять машину в целости.

 

Tvoe-avto.com