Объёмы продаж Lexus в I квартале в России увеличились на 23%

В России по-прежнему наблюдается прирост продаж премиальных автомобилей, и одной из марок стабильно увеличивающей свои продажи становится Lexus. Производитель опубликовал статистику продаж за первый квартал

В России по-прежнему наблюдается прирост продаж премиальных автомобилей, и одной из марок стабильно увеличивающей свои продажи становится Lexus. Производитель опубликовал статистику продаж за первый квартал текущего года. За период первых трех месяцев года компании удалось продать 4 937 автомобилей. Этот показатель становится больше на 23 процента в сравнении с показателями продаж прошлого года.
 
Доля компании на рынке составила 1,5 процента, что больше на 0,5 процента. При этом доля компании в премиальном сегменте увеличилась на 3,55 до 13,2 процента. Самой популярной моделью бренда по итогам продаж за первый квартал становится кроссовер Lexus RX. Модель была продана в количестве 1 5312 автомобиль, что на 157,7 процента больше, чем в 2015 году.
 
Еще одной востребованной моделью становится кроссовер NX, однако продажи этой модели сократились на 39 процентов до 1 360 реализованных единиц. Третьей популярной моделью показавшей прирост 231 процента до 1 349 единиц становится внедорожник LX. Седан ES,  кроссоверы RX и LX за период укрепили свои позиции в сегментах, увеличив свою долю почти в два раза. 
Tvoe-avto.com