В первом квартале 2016 года продажи авто в Китае выросли на 6,8%

Ассоциация китайских автопроизводителей опубликовала данные  продажах автомобилей на китайском рынке за период с января по март  текущего года. Согласно опубликованным данным за первый квартал 

Ассоциация китайских автопроизводителей опубликовала данные  продажах автомобилей на китайском рынке за период с января по март  текущего года. Согласно опубликованным данным за первый квартал года китайский авторынок вырос на 6,8 процента до 5,64 миллиона автомобилей. только в марте наблюдался прирост продаж на 7,8 процента и всего в прошлом месяце было продано 1,92 миллиона автомобилей.
 
Наиболее востребованными автомобилями в Китае стали модели марок Honda, Toyota и Ford. Компания Ford Motor за первый квартал года реализовала 314 454 автомобиля, а это на 14 процентов больше. Продажи автомобилей марки Toyota увеличились на 28 процентов и составили 291 000 единиц.
 
В тройке лидеров компания Honda, которой удалось увеличить продажи на 11 процентов до 261 731 автомобиля. Основной причиной роста китайского рынка становится значительное уменьшение налогов на автомобили с двигателями объёмом до 1,6 литра. 
Tvoe-avto.com