Дилеры «АвтоВАЗа» испытывают дефицит Lada Xray

Продажи XRAY растут, и уже наблюдаются нехватки автомобилей. Как сообщили дилеры изданию «РБК» дефицит автомобилей составляет 15-20%, к лету процент дефицита может еще увеличится. Представители АВТОВАЗа заявляют, что предприятие работает по заказам на два месяца вперёд

Продажи XRAY растут, и уже наблюдаются нехватки автомобилей. Как сообщили дилеры изданию «РБК» дефицит автомобилей составляет 15-20%, к лету процент дефицита может еще увеличится. Представители АВТОВАЗа заявляют, что предприятие работает по заказам на два месяца вперёд. Также на заводе будет наращиваться производство и в этом месяце суточное количество выпускаемых автомобилей XRAY достигнет 120 единиц.
 
За первых три месяца производство выросло с 50 до 100 единиц. Как утверждают представители АВТОВАЗа, главное сохранить качество, а не увеличить объёмы. Есть еще одна причина почему АВТОВАЗ не может справится со спросом — это санкции России в отношении Турции.
 
Из Турции осуществляются поставки резинотехнических изделий и других комплектующих, но эту информацию представитель опровергает. По прогнозам дилерских центров, продажи LADA XRAY к лету вырастут до 3 тысяч автомобилей в месяц. 
Tvoe-avto.com