Главный дизайнер GM покидает компанию после 44 лет работы

В пресс-службе концерна General Motors заявили об уходе одного из сотрудников компании, который проработал на должности вице-президента General Motors Global Design 44 года. По данным компании, главный дизайнер компании

В пресс-службе концерна General Motors заявили об уходе одного из сотрудников компании, который проработал на должности вице-президента General Motors Global Design 44 года. По данным компании, главный дизайнер компании Эдвард Велбурн сам пожелал уйти в отставку.
 
Свой пост вице-президент намерен покинуть уже первого июля этого года. Причины, по которым Эдвард решил уйти из компании не называются. Будучи еще молодым Эдвард пришел в компанию в качестве стажера и произошло это в 1971 году.
 
В 2005 году он стал шеф-дизайнером и работал над несколькими моделями марки  Buick. Позже он занимался дизайном таких автомобилей как Chevrolet Bolt, Opel Monza, Chevrolet Corvette Stingray, а также прототип второго поколения Chevrolet Niva и многих других моделей. На место Эдварда придет нынешний вице-президент GM International Design — Майкл Симко, который работает в концерне уже 33 года. 
Tvoe-avto.com