Беспилотник от Google испытают пустынным климатом Аризоны

Американский интернет гигант Google, приступил к тестированию беспилотных автомобилей в пустынной местности в городе Финикс, штат Аризона. Местный климат отличается жаркой засушливой погодой и большим количеством пыли

Американский интернет гигант Google, приступил к тестированию беспилотных автомобилей в пустынной местности в городе Финикс, штат Аризона. Местный климат отличается жаркой засушливой погодой и большим количеством пыли. Такой тест позволит определить, как будут себя вести датчики в условиях повышенной температуры и высокой запылённости.
 
На тесты выведен гибридный кроссовер Lexus RX 450h. Компания Google уже на протяжение 6 лет проводит различные испытания беспилотных автомобилей. За это время испытания проводились в городах Маунтин-Вью, Остина и Киркланде последний город отличается повышенной влажностью и частыми дождями.
 
За весь период испытаний, беспилотные автомобили от Google не раз попадали в ДТП, но только один раз по вине электроники. Случилось это в этом году, кода гугмобиль столкнулся с автобусом в Маунтин-Вью. 
Tvoe-avto.com