Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍

Немецкая марка провела официальную презентацию своего нового флагмана – Audi Q8. Дебют кроссовера состоялся в рамках специально организованного мероприятия в Китае. Уже известно, что новинка появится и на российском рынке, правда точные сроки пока не сообщаются.
Габариты модели составляют: 5002 мм длина, 2004 мм ширина, 1700 мм высота и размер колёсной базы составляет почти три метра.

В основе автомобиля расположилась платформа MLB, которая также легла в основу Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и нового Volkswagen Touareg, который к слову стал доступен для заказа в России. Дизайн концепта выполнен таким образом, что визуально он кажется купеобразным.

Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍

В салоне смогут разместится четыре человека, а багажное отделение составляет 630 литров, при этом со сложенными сидениями объём багажника составит 1755 литров.

Интерьер кроссовера выполнен роскошно и дорого, ведь в салоне практически полностью отсутствуют механические кнопки, а в отделке использовался карбон.

Кроме этого, в салоне присутствует 10,1-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, а также 8,6-дюймовый экран, с помощью которого можно изменить настройки климатической установки и набирать текст.

Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍

В списке оснащенности большого кроссовера будет ряд современных систем и опций, а в 2019 году новинка получит еще и функцию полуавтоматического заезда гараж с помощью приложения в смартфоне.

Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍

Моторная гамма серийного кроссовера не раскрывается, но достоверно известно, что Audi Q8 получит версии с «мягким гибридом», в котором будет 48-вольтовая бортовая сеть и стартер-генератором с ременным приводом.

Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍

Среди особенностей можно отметить и дорожный просвет автомобиля, который составляет 254 мм, а также адаптивную пневматическую подвеску, способную изменять клиренс в диапазоне 90 мм. Последняя будет доступна за дополнительную плату.

Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍ Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍ Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍ Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍ Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍ Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍ Audi официально представила флагманский кроссовер Audi Q8‍

Tvoe-avto.com