Мировые продажи Mercedes-Benz в марте увеличились на 8,4%

Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz опубликовал данные о продажах своих автомобилей на мировом рынке, которые в марте показали положительную динамику. Согласно данным производителя

Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz опубликовал данные о продажах своих автомобилей на мировом рынке, которые в марте показали положительную динамику. Согласно данным производителя в прошлом месяце его мировые продажи стали больше на 8,4 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Показатель продаж марки составил 198921 реализованный автомобиль. Самыми крупными рынками компании являются европейский и китайский. В компании отмечают, что положительная динамика продаж наблюдается уже 37-й месяц подряд. За первый квартал этого года увеличение составило 13 процентов до 483487 проданных автомобиля.

 

Наибольший прирост продаж авто для компании наблюдался в Китае, где было реализовано 38133 автомобиля, а это на 27 процентов больше. На европейском рынке производитель продал 97714 машин, что на 9,8 процента больше.

Tvoe-avto.com