Первые Lada Largus с новым мотором отгружены дилерам. Известна цена

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» анонсировал появление нового силового агрегата в моторной гамме LADA Largus. Новым двигателем становится восьмиклапанный агрегат, который придет на смену иностранному

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» анонсировал появление нового силового агрегата в моторной гамме LADA Largus. Новым двигателем становится восьмиклапанный агрегат, который придет на смену иностранному 84-сильному двигателю. Новый мотор производит 87 лошадиных сил мощности при 140 Нм крутящего момента, тогда как у нынешнего мотора показатель крутящего момента равен 123 Нм. Таким образом, за счет нового двигателя динамические характеристики модели немного улучшаться, а сам агрегат будет полностью соответствовать нормам Евро 5. При том, что у модели произошли изменения на стоимость это практически не отразилось. Новая версия LADA Largus будет доступна для покупки по цене от 524 500 рублей за обычную версию и от 590 000 рублей за семиместный вариант. Первая партия автомобилей в количестве 500 экземпляров уже отправлена дилерам. 
«При внедрении в LADA Largus двигатель получил новые опоры, оригинальные калибровки для отечественного контроллера, эффективный резонатор-поглотитель шума на впуске и воздушный фильтр с возможностью легкого обслуживания. В механической коробке передач Альянса передаточные отношения были специально подобраны для LADA Largus с российским мотором»-говорится в пресс-службе компании.

Tvoe-avto.com