Иномарки в России на начало 2016 года заняли почти 60% парка легковых авто

Проведя исследование, аналитической агентство «АВТОСТАТ» выяснило, какая доля в России приходится на иномарки по состоянию на первое января этого года. За основу были взяты данные о регистрации автомобиле

Проведя исследование, аналитической агентство «АВТОСТАТ» выяснило, какая доля в России приходится на иномарки по состоянию на первое января этого года. За основу были взяты данные о регистрации автомобилей. Согласно опубликованному отчету в российском автопарке на долю иномарок приходится 57,5 процента, а это 23,5 миллиона автомобилей.
 
Из этого количества авто большая часть приходится на модели марки Toyota, а именно 3 500 000 единиц. Такое количество составляет долю в девять процентов. Вторыми самыми распространенным автомобилями становятся модели марки Nissan, которых насчитывается 1 900 000 единиц.
 
Третье место по численности в автопарке занимает Hyundai с показателем 1 600 000 авто. Автомобили российских марок занимают в России долю в 42,5 процента. Не сложно догадаться, что автомобили LADA занимают наибольшую долю (34%, 13,8 млн. ед.). 
Tvoe-avto.com