Mazda и СП Sollers в апреле подпишут контракт по сборке двигателей и обновленных авто

Автопроизводитель Мазда и компания Соллерс до конца текущего месяца подпишут специнвестконтракт, который был одобрен в России. Информация о таком событии оказалась в 

Автопроизводитель Мазда и компания Соллерс до конца текущего месяца подпишут специнвестконтракт, который был одобрен в России. Информация о таком событии оказалась в распоряжении издания «Ведомости». По данным издания, контракт будет подписан в этом месяце, а срок действия его ограничен 2023 годом. Согласно этому контракту на совместном предприятии «Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус» будет осуществляться сборка двигателей и обновленные автомобили Mazda-6 и Mazda CX-5.
 
Автомобильная компания Мазда вложит по контракту два миллиарда рублей, тогда как об инвестициях со стороны Соллерс умалчивается. Еще одним преимуществом для Мазда становится возможность принимать участие в программах господдержки, а также льготные условия для осуществления перевозок по ж/д дороге из Владивостока, где и будет осуществляться сборка силовых агрегатов, а также автомобилей. Мощность производства двигателей составит 50 000 единиц, а мощность производства по сборке авто составляет 100 000 ед. 
Tvoe-avto.com