Названы ТОП-10 популярных европейских моделей автомобилей в России

Названы десять самых популярных европейских моделей автомобилей на российском рынке за два первых месяца текущего года. Согласно данным аналитического

Названы десять самых популярных европейских моделей автомобилей на российском рынке за два первых месяца текущего года. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», самым популярным европейским автомобилем в нашей стране становится кроссовер Renault Duster, которого было зарегистрировано за два месяца в количестве 6 891 автомобиль. Этот показатель позволил модели стать лидером не только в рейтинге европейских авто, но и в списке востребованных авто в сегменте кроссоверов и внедорожников.
 
Вторая строчка популярных европейских авто досталась Volkswagen Polo, количество регистраций которого составило 4 258 единиц за период с января по февраль 2016 года. Третье место занял Renault Logan с показателем 3 797 зарегистрированных авто.
 
В десятке лучших оказались Renault Sandero, Skoda Octavia, Rapid, Volkswagen Tiguan, Jetta, Skoda Yeti и Mercedes GLC-класса. Что касается самых популярных европейских марок в России, то тут лидирующую позицию занимает Renault, далее Volkswagen, Skoda, Mercedes и BMW. 
Tvoe-avto.com