Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками

При реализации своего проекта австралийский дизайнер Эрвин Вурм использовал настоящие автомобили, а целью проекта было показать на примере машин-толстяков, насколько некрасиво выглядят люди, которые страдают избыточным весом из-за любви к еде.
Сейчас тенденцией автомобильного рынка является создать компактный при этом достаточно удобный автомобиль, который мог бы занимать немного места на стоянках, да и без проблем передвигаться по дорогам.

Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками

При этом примером автомобиля-толстяка, дизайнер решил показать, насколько могут быть неудобными и некрасивыми машины, которые к тому же будут еще и мешать в потоке другим авто. Стоит отметить, что первый автомобили-толстяки дизайнер создавал в сотрудничестве с компанией Opel.

Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками

Все автомобили отделали «складками», созданными из пенополиуретана и пенополистирола. Среди таких машин есть автомобиль-НЛО и даже автобус с «лишним» весом, который напоминает хот-дог на колесах.

Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками Дизайнер из Австралии сделал настоящие автомобили толстяками

Tvoe-avto.com