У конкурентов Tesla после презентации Model 3 наблюдается снижение акций

Довольна интересная ситуация наблюдается в мире на рынке акций сразу же после презентации нового автомобиля от американского производителя Tesla. Достоверно неизвестно с чем конкретно связано падение акций у

Довольна интересная ситуация наблюдается в мире на рынке акций сразу же после презентации нового автомобиля от американского производителя Tesla. Достоверно неизвестно с чем конкретно связано падение акций у компаний, производящих электромобили, но факты говорят сами за себя. Сразу же после дебюта Model 3 у таких компаний как Nissan, BMW, Daimler, Peugeot, Honda, Toyota и GM подешевели акции.
 
Так, у концерна GM, который выпускает электрический Chevrolet Bolt еще вчера после торгов акции выросли на 1,42 процента, а сегодня они снизились на 0,1 процента.  У производителя Nissan Leaf акции упали сразу на 4,25 процента, а у Honda и Toyota на 4,67 и 3,04 процента соответственно.
 
У баварской компании BMW акции стали дешевле на 1,98 процента, у Peugeot на 2 процента и у Daimler на 1,41 процента. Что же касается самой американской компании Tesla, то ее акции увеличились на 8,18%. 
Tvoe-avto.com