Россиян, по-прежнему, интересуют отечественные мотоциклы

Любопытное исследование, проведенное экспертами одного из популярных российских автопорталов позволило выяснить, что, несмотря на засилье на наших дорогах импортной мототехники, россияне, по-прежнему, сохраняют интерес к мотоциклам отечественного производства.

Анализ поисковых запросов в сети, сделанных в начале нынешнего мотосезона показал, что безусловными лидерами остаются мотоциклы чешского производства Jawa, хорошо знакомые всему населению России ещё с советских времен. По этим мотоциклам было сделано свыше 700 тысяч запросов в поисковиках. Далее следует техника производства Ижевского и Ирбитского заводов. А вот импортная техника в поисковиках заняла лишь четвёртое место – мотоциклы Honda набрали около 4 тысяч запросов.

Другой вывод, к которому пришли аналитики – россиян мало интересуют специализированные спортивные, круизные и кроссовые машины. Основной интерес проявляется к классическим дорожным мотоциклам.

Выявленныетенденции обусловлены краткостью мотосезона в России. Большинство потенциальных мотоциклистов не стремятся вкладывать серьёзные средства в мототранспорт и склонны рассматривать его как средство развлечения, а не серьёзный транспорт.

Tvoe-avto.com