Продажи и производство автомобилей Toyota в феврале значительно сократились

Прошлый месяц для автопроизводителя Toyota Motor оказался одним из самых неудачных в истории марки, ведь в феврале наблюдалось не только спад производства автомобилей, но их продажи. Производство автомобилей марки

Прошлый месяц для автопроизводителя Toyota Motor оказался одним из самых неудачных в истории марки, ведь в феврале наблюдалось не только спад производства автомобилей, но их продажи. Производство автомобилей марки в Японии было остановлено в прошлом месяце на неделю, причиной чего послужил взрыв на конвейерной линии завода одного из поставщиков стали.
 
В общей сложности за прошлый месяц с конвейера сошло 223 850 автомобилей Toyota, а это стало меньше на 18,8 процента. Автомобилей марки  Lexus было выпущено в количестве 4 185 ед., что на 16,4 процента больше. Также наблюдается спад продаж автомобилей концерна на внутреннем рынке. В феврале было реализовано 118 587 единиц, что на 11,1 процента меньше.
 
Что касается продаж автомобилей за пределами Японии, то они увеличились на 4,6 процента до 440 469 единиц.  Экспортных автомобилей было продано на 14 процентов меньше. 
Tvoe-avto.com