Лидером продаж в России в сегменте люксовых авто стал Mercedes

Эксперты провели анализ и выяснили, что на российском рынке в период с января по февраль включительно было продано двадцать тысяч автомобилей класса «люкс». Сравнивая показатели продаж за аналогичный

Эксперты провели анализ и выяснили, что на российском рынке в период с января по февраль включительно было продано двадцать тысяч автомобилей класса «люкс». Сравнивая показатели продаж за аналогичный период прошлого года это на 15 процентов меньше, но при этом прибыль производителей от продаж не только не снизилась, но и увеличилась на 7 процентов.
 
Такое явление объясняется увеличением стоимости автомобилей такого класса. Всего россияне купили автомобилей за два месяца на сумму 84 миллиарда рублей, а самыми востребованными авто оказались  модели компании Mercedes. Автомобилей этой марки было куплено на сумму 32,6 миллиарда рублей.
 
На втором месте после Mercedes оказались автомобили баварской компании BMW, которые разошлись тиражом 4 700 единиц на сумму 16,2 процента. Автомобили марки Lexus оказались на третьем месте по востребованности и их было продано 2 500 единиц на сумму 9,6 миллиарда рублей. 
Tvoe-avto.com