В 2015 году экспорт моделей Land Rover из РФ вырос в 15 раз

В прошлом году из России было вывезено 1720 автомобилей марки Land Rover, причем в учет не бралась статистика вывезенных авто марки в такие страны как Армения, Беларусь, Киргизия, Казахстан

В прошлом году из России было вывезено 1720 автомобилей марки Land Rover, причем в учет не бралась статистика вывезенных авто марки в такие страны как Армения, Беларусь, Киргизия, Казахстан. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 2015 год из страны было вывезено в 15 раз больше автомобилей, чем в 2014 году.
 
Больше всего автомобилей Land Rover было вывезено в Китай, Германию, США и Финляндию, причем преимущественно в эти страны отправлялись внедорожники. Причиной такого явления становится доступная цена автомобилей в России, которая вызвана девальвацией рубля. По этой причине в долларовом эквиваленте автомобили было выгодно приобретать в нашей стране, чем в каких-либо других странах.
 
В общей сложности на российском рынке в прошлом году было продано 11 605 автомобилей Land Rover, а этот показатель стал на 45 процентов меньше, чем в 2014 году. 
Tvoe-avto.com