Продажи автомобилей из сегмента кроссоверов в России с начала года увеличились на 4,5%

Проведя анализ продаж автомобилей сегмента кроссоверов и внедорожников в России эксперты выяснили, что за первые два месяца текущего года объёмы реализации авто этого сегмента увеличились на 4,52 процента до 72 137 реализованных единиц

Проведя анализ продаж автомобилей сегмента кроссоверов и внедорожников в России эксперты выяснили, что за первые два месяца текущего года объёмы реализации авто этого сегмента увеличились на 4,52 процента до 72 137 реализованных единиц. По итогам двух месяцев продажи лидера — Renault Duster стали больше практически в два раза до показателя 6891 ед. На втором месте по объёмам продаж оказался кроссовер Toyota RAV4, которого за январь-февраль было продано в количестве 5 162 ед., что на 76,8 процента больше.
 
Третья строчка досталась внедорожнику Chevrolet Niva. Продажи этого автомобиля не увеличились, а наоборот просели на 5 процентов, но это не мешает модели занимать лидирующие позиции по продажам. Всего с начала года автомобиль разошелся тиражом в количестве 3 573 единиц. В пятерке лучших по итогам двух месяцев также оказались Toyota Land Cruiser и KIA Sportage. 
Tvoe-avto.com