В феврале продажи автомобилей сегмента Luxury в России выросли в 2,7 раза

Объявлены результаты продаж люксовых автомобилей за февраль текущего года. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» в прошлом месяце на российском рынке было реализовано 112 автомобилей сегмента Luxury

Объявлены результаты продаж люксовых автомобилей за февраль текущего года. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» в прошлом месяце на российском рынке было реализовано 112 автомобилей сегмента Luxury. Этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года становится в 2,7 раза больше.
 
Больше всего было продано автомобилей Mercedes-Benz Maybach S-Class. Всего было куплено 76 единиц модели, что становится в 6 раз больше, чем было продано автомобилей в 2015 году под брендом Maybach, который был замен на Mercedes-Benz Maybach. На второй строчке по популярности в феврале оказались автомобили Bentley, которых было продано в количестве 19 единиц, что больше на 36 процентов.
 
В тройке лидеров расположился бренд Rolls-Royce с показателем девять реализованных авто. Также в прошлом месяце было продано пять автомобилей Maserati и три экземпляра Ferrari. Большая часть из проданных автомобилей была реализовано в московском регионе. 
Tvoe-avto.com