ОНФ: 10 самых опасных федеральных трасс

Эксперты из центра ОНФ «Народная экспертиза» провели анализ по количеству смертельных дорожно-транспортных происшествий на дорогах и назвали самые опасные дороги в России. Расчет самых опасных дорог велся

Эксперты из центра ОНФ «Народная экспертиза» провели анализ по количеству смертельных дорожно-транспортных происшествий на дорогах и назвали самые опасные дороги в России. Расчет самых опасных дорог велся на основании показателей ДТП, причем в расчет брались смертельные аварии по всему участку трассы, но на каждые 10 километров магистрали.
 
Выяснилось, что наиболее часто такие аварии происходят на трассе А-146 Краснодар – Верхнебаканский, где на каждые 10 км дороги приходится 4,75 случаев с погибшими в аварии. Второй самой опасной дорогой в России оказалась трасса Р-217 «Кавказ», где показатель смертности 3,49 случаев. На третьей строчке рейтинга оказалась автодорога А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия. На этой дороге происходит 3,01 случаев с смертельным исходом. В десятке самых опасных дорог оказались: 
А-290 Новороссийск – Керчь, А-104 Москва – Дмитров – Дубна, М-10 «Россия», А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия, M-3 «Украина», А-151 Цивильск – Ульяновск и М-7 «Волга». 

Tvoe-avto.com