Мировой авторынок в феврале увеличился на 2,7 процента

Мировой авторынок в прошлом месяца показал положительную динамику продаж. Всего в феврале было реализовано 6,6 миллиона автомобилей, что оказалось на 2,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года

Мировой авторынок в прошлом месяца показал положительную динамику продаж. Всего в феврале было реализовано 6,6 миллиона автомобилей, что оказалось на 2,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. По объёмам продаж лидерство по-прежнему удерживает Китай, где было продано 1,66 миллиона автомобилей, что на 0,6 процента больше.
 
На втором месте по продажам оказался американский авторынок с показателем 1,34 миллиона реализованных авто, что на семь процентов больше. В странах Западной Европы продажи автомобилей составили 1,13 миллиона единиц, причем рост продаж на этом автомобильном рынке составил 13,7 процента.
 
В Италии и Испании также наблюдается прирост показателей, а вот в Странах Восточной Европы продолжается снижение объёмов реализованных авто. Что касается продаж автомобилей на мировом рынке за первые два месяца года, то они составили 13,86 миллионов авто, что больше на два процента. 
Tvoe-avto.com