Volkswagen вывела на тесты новое поколение хэтчбека Golf

Презентация хэтчбека новой генерации, как ожидается, состоится осенью этого года, а в серию его запустят летом 2019 года. Пока же специалисты немецкой компании проводят тестирование нового Volkswagen Golf, тестовый прототип которого в виден «мула» заметили фотошпионы.
В отличие от предшественника хэтчбек новой генерации станет легче на 70 килограммов. Предполагается, что в новом Golf будут использован дизайн от лифтбека Arteon и кроссовера Touareg.

В салоне появится полностью цифровая приборная панель. В основе автомобиля расположится платформа MQB, за счет которой линейка двигателей будет представлена не только бензиновыми моторами с турбиной, но и гибридной силовой установкой.

Компания в разработку нового Golf вложит 1,8 миллиарда евро, а еще три миллиарда евро будет инвестировано на подготовку к производству.

Volkswagen вывела на тесты новое поколение хэтчбека Golf Volkswagen вывела на тесты новое поколение хэтчбека Golf Volkswagen вывела на тесты новое поколение хэтчбека Golf Volkswagen вывела на тесты новое поколение хэтчбека Golf

Tvoe-avto.com