В январе импорт легковых автомобилей сократился на 58,8%

В первом месяце 2016 года количество ввезенных в нашу страну автомобилей стало меньше в более чем два раза. Согласно данным таможенной службы, в январе импорт автомобилей сократился на 58,8 процента и всего в страну

В первом месяце 2016 года количество ввезенных в нашу страну автомобилей стало меньше в более чем два раза. Согласно данным таможенной службы, в январе импорт автомобилей сократился на 58,8 процента и всего в страну было ввезено одиннадцать тысяч автомобилей.
 
Из общего числа автомобилей только из стран СНГ было импортировано 300 автомобилей на сумму 6,1 миллиона долларов, а остальные автомобили приехали из стран дальнего зарубежья. Всего было ввезено автомобилей на общую сумму равную 185,6 миллионов долларов. Снижение импорта наблюдается и на грузовые автомобили, которых было ввезено около 500 единиц.
 
Также в январе наблюдался спад экспорта автомобилей из России. Показатель снижения экспорта легковушек составил 28,6 процента до 1 500 единиц, а экспорт грузовиков сократился на 60 процентов до 200 единиц. 
Tvoe-avto.com