Самой популярной моделью марки Nissan в феврале стал кроссовер X-Trail

Продажи автомобилей марки Nissan в России хоть и сократились, но при этом самой востребованной моделью марки оказался кроссовер Nissan X-Trail, который в прошлом году стал самой популярной новинкой в России

Продажи автомобилей марки Nissan в России хоть и сократились, но при этом самой востребованной моделью марки оказался кроссовер Nissan X-Trail, который в прошлом году стал самой популярной новинкой в России. В целом в прошлом месяце автопроизводитель реализовал 7 319 автомобилей.
 
Такой показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года становится меньшим на 23 процента. Доля компании на рынке составила 6,6 процента. Продажи компании за период с января по февраль составили 11 813 единиц, что меньше на 36 процентов.
 
Самая востребованная модель разошлась тиражом в количестве 1 646 единиц, а это прирост в 237,3 процента. С небольшим отрывом второй востребованной моделью становится Nissan Qashqai, которого в феврале было реализовано в количестве 1 642 ед., а это на 9,8 процента больше. Третьей самой популярной моделью марки стал седан Almera. Продажи этой модели составили 1449 единиц,  что на 41,2 процента меньше, чем было продано в прошлом году.  
Tvoe-avto.com