Качественные шины — безопасное вождение

Всем известно, что безопасная езда на дороге зависит в первую очередь от качественных и износостойких шин вашего автомобиля. Только в случае наличия правильно подобранных шин водитель может не беспокоиться о безопасности своих поездок и защищенности пассажиров.

Всем известно, что безопасная езда на дороге зависит в первую очередь от качественных и износостойких шин вашего автомобиля. Только в случае наличия правильно подобранных шин водитель может не беспокоиться о безопасности своих поездок и защищенности пассажиров.

К выбору автошин стоит подходить с максимальным профессионализмом. Исправное техническое состояние автомобиля и, в частности, шин поможет избежать опасных ситуаций на дороге, особенно во время вождения при неблагоприятных погодных условиях. Производство шин является одним из ведущих направлений в автомобильной отрасли. Огромный выбор автошин в Калининграде может поставить в тупик не только новичка, поэтому перед покупкой автомобильных шин следует ознакомиться с их основными особенностями и характеристиками.

Самыми важными параметрами, на которые стоит обращать внимание при выборе автомобильных шин, являются протекторы автошин, материал, из которого они выполнены и степень контакта колеса и дороги. Основной характеристикой является рисунок протектора покрышки, который различается в зависимости от вида автошин. Каждый автолюбитель знает, что рынок представлен большим разнообразием автомобильных шин в Москве. Среди всего многообразия можно выделить три основных вида шин: всесезонные, зимние и летние.

В зимний период следует подбирать шины со специальной шипованной структурой и ассиметричным рисунком, благодаря которому увеличивается сцепление покрытия колес с поверхностью земли, покрытой снегом. Зимняя резина предназначена для максимального выброса снега из-под колес и более эффективного торможения. При изготовлении зимних автошин используются более мягкие виды резины.

Качественные шины - безопасное вождение

Летние покрышки отличаются наличием увеличенных водоотводных каналов, что обеспечивает максимальную безопасность при езде в дождь и защиту от аквапланирования. Для производства летних автомобильных шин используются, как привило, более прочные каучуковые соединения.

Среди автовладельцев можно также нередко встретить любителей всесезонных шин ввиду экономии денежных средств. Однако, такой вариант автошин не безопасен для эксплуатации в нашем регионе, так как их характеристики все же более схожи с характеристиками летних шин.

Подобрать и купить автошины в Москве не составит особого труда. Интернет-магазин шин и дисков www.citytire.ru предлагает огромный ассортимент автомобильной продукции.

Tvoe-avto.com