В Европе продажи электро и гибридных автомобилей в 2015 году увеличились вдвое

На европейском авторынке в прошлом году было реализовано в два раза больше автомобилей, чем в позапрошлом году. Речь идет о продажах гибридных и полностью электрических авто, которые за 2015 год были проданы

На европейском авторынке в прошлом году было реализовано в два раза больше автомобилей, чем в позапрошлом году. Речь идет о продажах гибридных и полностью электрических авто, которые за 2015 год были проданы в количестве 192 500 единиц. Наибольший прирост продаж «зеленых» авто был зафиксирован в четвертом квартале прошлого года, а странами где фиксировался рост стали Дания, Швеция, Франция, Германия и Нидерланды.
 
Наибольшее число электрокаров на европейском рынке было реализовано в Нидерландах и Норвегии, а сама Европа стала третьим рынком по продажам гибридов и электрокаров в мире. Первыми оказались США и Китай.
 
При этом рекордное увеличение популярности автомобилей было отмечено в Нидерландах, где продажи увеличились на 183 процента, а доля электрокаров и гибридов на рынке составила 19 процентов. 
Tvoe-avto.com