Volvo начнет продажи компактного кроссовера Volvo XC40 в РФ‍ в июне

Российское подразделение шведской компании объявило о старте приема предварительных заказов на кроссовер Volvo XC40, первые партии которого доберутся до дилеров в начале лета.
Для российского рынка новинка в начальной комплектации будет предлагаться с дизельным двигателем, мощность которого составит 150 лошадиных сил.

В паре с двигателем будет работать автоматическая трансмиссия, а также система привода на переднюю ось. Стоимость кроссовера в начальной комплектации составит 2 160 000 рублей.

Максимальная комплектация оценена в 3 045 000 рублей. Всего для модели в России будет доступно четыре силовых установки, два из которых бензиновые T4 (190 л.с.) и T5 (249 л.с.) и дизельные D3 (150 л.с.) и D4 (190 л.с.).

Volvo начнет продажи компактного кроссовера Volvo XC40 в РФ‍ в июне

Все силовые установки работают с автоматической коробкой передач. Переднеприводная система будет предлагаться только для базовой версии, тогда как в остальных комплектациях будет система привода на все колеса.

Для шведского кроссовера предусмотрена система полуавтономного управления Pilot Assist, камеры кругового обзора, большой экран мультимедийной системы с вертикальным расположением и большим количеством дополнительных помощников для водителя.

Напомним, Volvo XC40 создан по мотивам концепта Volvo 40.1. Его создали на новой платформе CMA, которая разработана совместно со специалистами китайской компании Geely.

Volvo начнет продажи компактного кроссовера Volvo XC40 в РФ‍ в июне

Tvoe-avto.com