Мировые продажи концерна Volkswagen в феврале просели на 1,2%

Продажи автомобилей концерна Volkswagen в прошлом месяце составили 693 300 единиц. Этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стал меньше на 1,2 процента. Исходя из опубликованных данных 

Продажи автомобилей концерна Volkswagen в прошлом месяце составили 693 300 единиц. Этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стал меньше на 1,2 процента. Исходя из опубликованных данных по продажам можно заметить, что на некоторых рынках продажи просели, а на некоторых наоборот наблюдается положительная динамика.
 
Так, например, в России продажи автомобилей концерна снизились на 17 процентов, в Китае на 1,8%, а в Северной и Южной Америке на 2,5 и 26% соответственно. При этом на европейском рынке продажи выросли на 5,7 процента до 312 000 реализованных авто в феврале. Если учитывать продажи за первые два месяца текущего года и сравнить их с январем-февралем 2015 года, то тут наблюдается прирост на 1,4% до 1,54 миллиона проданных авто.
 
Также стоит отметить, что у всех брендов концерна наблюдается положительная динамика продаж, а вот популярность автомобилей марки Volkswagen снизилась на 4,7%. 
Tvoe-avto.com