17 человек стали фигурантами «скандала» Volkswagen

Прозванный как «дизельгейт» в сентябре прошлого года продолжает набирать обороты и сейчас продолжают выявлять всех лиц, которые были причастны к занижению показателей выброса вредных веществ в автомобилях

Прозванный как «дизельгейт» в сентябре прошлого года продолжает набирать обороты и сейчас продолжают выявлять всех лиц, которые были причастны к занижению показателей выброса вредных веществ в автомобилях. Согласно последней информации в связи с «дизельным скандалом» возбуждено уже не менее 17 уголовных дел, причем это в первую очередь руководители компании.
 
Сообщается, что один из фигурантов оказался не из руководителей компании, однако уточнений по этому поводу пока нет. Напомним, что впервые о несоответствии реальных показателей выброса вредных веществ с тестовыми, стало известно американскому агентству по окружающей среде в сентябре прошлого года.
 
До конца года появлялось много информации о «дизельгейте», в том числе и информация об отзывных кампаниях, которые компанию обязали провести в короткие сроки. В общей сложности незаконное программное обеспечение было установлено в 8 миллионах автомобилей, три миллиона из которых было реализовано в Германии. 
Tvoe-avto.com