В России прекращается производство Renault Fluence

В России модельный ряд компании Renault станет меньше на одну модель и уходящей моделью станет Fluence, сборка которого осуществляется на производственной площадке компании в Москве. Стало известн

В России модельный ряд компании Renault станет меньше на одну модель и уходящей моделью станет Fluence, сборка которого осуществляется на производственной площадке компании в Москве. Стало известно, что в текущем месяце производство текущего поколения модели будет полностью остановлено.
 
На данный момент автомобиль предлагается в дилерских центрах по цене от 870 000 рублей. В моторной гамме присутствуют 1,6-литровый двигатель мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также 2,0-литровый 137-сильный двигатель.
 
Производство модели в России было налажено в 2010 году, причем сборка осуществляется по полному циклу. В этом году должна пройти презентация нового поколения Renault Fluence, однако неизвестно будет ли новый автомобиль предлагаться в России. Причиной может стать спрос на автомобиль, который ранее достигал отметки в 15-18 тысяч единиц в год, а теперь продажи сократились до менее чем 1 500 экземпляров. 
Tvoe-avto.com