Mersedes представил новый универсал C-Class

На бременском заводе концерна Daimler состоялась официальная презентация нового универсала Mersedes C-Class.

Его появление на рынке намечено на сентябрь текущего года. Новый универсал несколько вырос в размерах, благодаря чему салон стал комфортнее, особенно для задних пассажиров.

Среди новаций в салоне универсала — складывающиеся при помощи электропривода в пропорциях 40:20:40 задние сиденья. В пакет опций входит система автоматического управления крышкой багажного отсека.

Универсал С-класса будет оснащаться той же линейкой двигателей, что и седан. Это 4-цилиндровые турбодизели мощностью от 115 до 204 «лошадей», а также бензиновые силовые агрегаты, мощность которых составляет от 115 до 333 лошадиных сил. Доступна также и версия, оснащённая гибридной силовой установкой в комплекте с турбодизелем мощностью 204 л.с. и электродвигателем. Среди опций покупателям будет доступен и полный привод.

В стандартной комплектации универсал станет оснащаться системами предотвращения опасного сближения и контроля усталости водителя, автоматом выдерживания оптимальной дистанции, системой автоматического удержания полосы движения, регулятором гидроусилителя руля.

Tvoe-avto.com