Решение об увольнении главы «АвтоВАЗа» будет принято в этом месяце

Информация об увольнении президента «АвтоВАЗа» обсуждается на протяжении уже нескольких месяцев, а именно с момента когда стало известно об убытках, которые оказались у компании в прошлом году

Информация об увольнении президента «АвтоВАЗа» обсуждается на протяжении уже нескольких месяцев, а именно с момента когда стало известно об убытках, которые оказались у компании в прошлом году. До этого момента никакого официального заявления по этому поводу не прозвучало, однако газета The Wall Street Journal, ссылаясь на слова главы «Ростеха» Сергея Чемезова пишет, что информация об отставке Бу Андерссона правдива и на данный момент президенту ищут замену.
 
При этом было отмечено, что окончательное решение будет принято в ходе заседания, которое состоится ближе к середине месяца. Кроме этого, ни представители компании Renault, ни представители «АвтоВАЗа», ни в конце концов сам Бу Андерсон никак не комментируют ситуацию. Предполагается, что возможной причиной становится убыточная ситуация в компании, ведь в прошлом году убытки «АвтоВАЗа» составили более 73 миллиардов рублей. 
Tvoe-avto.com