Комплектующие для откатных ворот

Подобрать комплектующие для конструкций разных размеров и назначения можно тут: широкий ассортимент позволит купить именно то, что нужно.

Откатные ворота часто устанавливаются в частных домах и на коммерческих объектах ‒ они нетребовательны к обслуживанию, эстетично и современно выглядят, не нуждаются в значительном свободном пространстве. Их можно монтировать даже на неровный грунт, служат они подолгу, поэтому приводные системы для откатных конструкций пользуются устойчивым спросом. Управляющая автоматика обычно представлена в виде электромеханических устройств со встроенными платами, но на рынке можно найти и отдельные элементы для нее.

Комплектующие для полотен откатного типа могут понадобиться в случае отказа, поломки, повреждения одной из деталей, а также, если покупатель хочет максимально индивидуализировать свою систему. Для управления полотном створок обычно используются приводы самонесущей или подвесной конструкции с электродвигателем (на ведущей шестерне), редуктором с консистентной смазкой и зубчатой рейкой, которая служит для передачи усилия на створку. Чтобы все оборудование работало положенным образом, нужно обеспечить качество деталей ‒ иначе из-за небольшой детали откажет дорогостоящая техника.

Элементы, которые относятся к комплектующим

Подобрать комплектующие для конструкций разных размеров и назначения можно тут: широкий ассортимент позволит купить именно то, что нужно. Стоит отличать конструктивные детали (они обычно изготавливаются из металла, устойчивого к коррозии) и аксессуары ‒ внешние элементы, дополняющие технику. В стандартную комплектацию обычно входит фурнитура ‒ это:

  • направляющая — в зависимости от габаритов ворот она может иметь длину от 5,5 до 7 метров;
  • тележки с роликами (обычно две) — их подбирают по массе створок, например, у фирмы Came есть комплекты серии М, в которых каретка рассчитана на 800 кг;
  • ролики ‒ один накатной и один поддерживающий;
  • улавливатель/заглушки для концевиков;
  • скобы, рельсы и другие элементы, в зависимости от размеров набора и производителя.

Комплектующие для откатных ворот 

Кроме фурнитуры, к комплектующим могут относиться автоматические и радиоэлементы ‒ пульты ДУ, платы приемников к ним, фотоэлементы безопасности, сменные лампы. Покупать их стоит, ориентируясь на технику, которая уже установлена на воротах, личные вкусы, финансовые возможности. Надежную, износостойкую продукцию, сделанную из качественных материалов, предлагают итальянские бренды: Combi Arialdo, Faac (например, комплектующие CS01 для полотна массой до 500 кг), Came. Хорошее соотношение стоимости и уровня изготовления предлагает отечественный производитель Doorhan, а также марки Alutech (хороший выбор универсальных ловителей) и РолТэк. Они выпускают несколько типов комплектующих и фурнитуры для ворот ‒ от 300-400 кг до промышленных конструкций весом в несколько тонн.

Tvoe-avto.com