Mercedes-Benz запланировал возродить купе из 80-х

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz запланировал выпуск нового купе с возрожденным названием, которое использовалось еще в 80-х годах. Информация оказалась в распоряжении издания Auto Bild,

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz запланировал выпуск нового купе с возрожденным названием, которое использовалось еще в 80-х годах. Информация оказалась в распоряжении издания Auto Bild, журналистам которого удалось пообщается с представителями марки, которые рассказали о готовящемся новом купе. Новинка получит название SEC и будет создаваться на платформе S-класса. В отличие от модели Mercedes-Benz SEC, которая выпускалась в период с 1981 года по 1993, новинка будет четырехдверным купе, а не двухдверным. Учитывая, что производитель будет использовать платформу MRA, стоит предположить, что техническая часть модели будет схожа с обычным S-класса.
Таким образом, моторная гамма будет представлена двигателями мощностью от 442 до 600 лошадиных сил. Также стоит ожидать гибридную версию и вариант AMG. По предварительной информации новинка будет презентована в 2020 году. 
Mercedes-Benz запланировал возродить купе из 80-х
Mercedes-Benz запланировал возродить купе из 80-х
Tvoe-avto.com