«Дикари» готовят внедорожники для покорения Арктики

Стало известно, что готовится новая экспедиция на внедорожниках Lada 4×4, которая будет покорять Арктику. Известно, что прошлом году «Дикари» покоряли Эльбрус, а теперь готовится новая экспедиция

Стало известно, что готовится новая экспедиция на внедорожниках Lada 4×4, которая будет покорять Арктику. Известно, что прошлом году «Дикари» покоряли Эльбрус, а теперь готовится новая экспедиция, в которой будут использоваться внедорожники с длиннообразной и короткой базой, пишет портал «Колёса.ру». Планируется, что трехдверная версия внедорожника будет идти впереди, тогда как пятидверный вариант будет своего рода подстраховкой для первого. Отличительным между автомобилями станет грузовая платформа и дополнительный свет. В экстерьере автомобилей появятся дополнительные элементы, включая усиленные амортизаторы, лебедки, силовые бамперы, защиту днища и многое другое. Двигатель автомобиля будет стандартным и никаких улучшений или модернизации не получит. Трехдверный внедорожник загрузят канистрами с топливом в количестве восьми единиц по 10 литров каждая. Длиннообразная версия внедорожника будет везти четыре  сандтрака, шесть канистр с топливом по 20 литров каждая, а также четыре лопаты и два запасных колеса. 
«Едем в Арктику, чтоб установить флаг АВТОВАЗа в честь 50-летия и проверить Lada 4×4 на зимниках в межсезонье», — цитирует слова руководителя экспедиции Сергея Родина портал «Колеса.ру«. 
Экспедиция отправится покорять Арктику 14 марта. До второго апреля будет преодолено около 6 500 километров. 
Tvoe-avto.com