Моторная гамма кроссовера Hyundai Tucson пополнится новым турбодизелем

Автопроизводитель Hyundai анонсировал появление у кроссовера Hyundai Tucson нового силового агрегата. В частности в компании анонсировали продажи новой версии внедорожника на европейском авторынке.

Автопроизводитель Hyundai анонсировал появление у кроссовера Hyundai Tucson нового силового агрегата. В частности в компании анонсировали продажи новой версии внедорожника на европейском авторынке. Моторная гамма модели пополнилась турбированным дизельным агрегатом объёмом 1,7 литра, который выдает 141 лошадиную силу мощности при 340 Нм крутящего момента.
 
В качестве трансмиссии будет предлагаться семискоростная коробка передач с двумя сцеплениями DCT, которая будет передавать крутящий момент на все колеса. Для автомобиля в этой версии будет предлагаться система старт/стоп. Заявленный расход топлива новым агрегатом составляет 4,9 литра в смешанном цикле, 4,7 литра на трассе и 5,4 литра при движении по городу.
 
На разгон до ста километров в час автомобилю потребуется 11,5 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 185 км/ч. О стоимости на дизельную версию будет объявлено в ближайшее время. 
Tvoe-avto.com