Навыки компьютерных игр спасают жизни

11-летний ребёнок смог избежать автокатастрофы, взяв управление машиной на себя, когда водитель — его дедушка — потерял сознание.

Подросток Чарли Кален, которому исполнилось 11 лет, учится в ирландской школе. Мальчишка смог спасти своего дедушку, которому уже исполнилось 79 лет, и себя, когда его родственник потерял сознание в процессе управления машиной. Ирландский школьник смог справиться с управлением, потому что получил необходимые навыки, играя в компьютерные игры под названием Grand Theft Auto. Об этом сообщает Irish Media.

Мальчик из Ирландии сообщил: автомобиль находился почти в полукилометре от замка под названием Слейн, который расположен в графстве Мит. Транспортное средство поехало по направлению к канаве. Сначала мальчику показалось, что дедушка хочет над ним подшутить, но потом увидел, что его родственник уронил голову на грудь. Пришлось школьнику взять управление автомобилем на себя. Водитель потерял сознание, но его нога всё ещё давила на акселератор, поэтому транспортное средство двигалось на скорости приблизительно в 120 км/ч.

Чарли Кален заявил, что очень переживал за дедушку, в такой ситуации о машине он совсем не думал. Школьник смог проехать по главной трассе. На повороте авто въехало в ворота замка. Чарли Кален смог вылезти наружу через окно, после чего помог выбраться своему дедушке.

Tvoe-avto.com