Continental в 2015 году увеличил чистую прибыль на 13%

Производитель шин Continental опубликовал отчет, в котором гвориться, что в прошлом году чистая прибыль компании увеличилась в сравнении с 2014 годом на 13 процентов. Прибыль производителя шин составила 2,79 миллиардов евро.

Производитель шин Continental опубликовал отчет, в котором говориться, что в прошлом году чистая прибыль компании увеличилась в сравнении с 2014 годом на 13 процентов. Прибыль производителя шин составила 2,79 миллиардов евро. При этом показатель EBITDA увеличился на 16,9 процента до 6 миллиардов евро. Продажи шин увеличились на 13,7 процента, что в денежном выражении составило 39,23 миллиарда евро.
 
На мировом рынке Continental является лидером среди других компаний.  Известно, что продажи Continental на российском рынке в прошлом году сократились, а в прошлом году предприятие в Калуге отмечало выпуск 3 000 000 шин. Выпуск шин этой компании налажен на производственной площадке в Калуге, а запуск производства произошел в октябре 2013 года. Предприятие в Калуге обеспечивает своими шинами не только российский рынок, но и осуществляет поставки продукции в пятнадцать стран Европы.
Tvoe-avto.com