Рынок авто с пробегом в январе просел на 7 процентов

Стали известны результаты продаж автомобилей на вторичном рынке за январь текущего года. Согласно проведенным исследованием аналитического агентства «АВТОСТАТ» в первом месяце года на рынке подержанных автомобилей

Стали известны результаты продаж автомобилей на вторичном рынке за январь текущего года. Согласно проведенным исследованием аналитического агентства «АВТОСТАТ» в первом месяце года на рынке подержанных автомобилей наблюдалась отрицательная динамика продажи и в январе продажи сократились на 6,8 процента. Всего на вторичном рынке было реализовано 308 800 автомобилей.
 
Как и было ранее лидерство на рынке удерживает бренд LADA, автомобилей которого было продано в количестве 83 500 единиц, что позволило марке занять долю на рынке равную 27%. Сравнивая показатели продаж бренда в январе 2015 года, наблюдается снижение на 12,9 процента.
 
Среди иномарок наиболее востребованы автомобили марки Toyota, которых было продано 37 300 единиц, что на 5,9 процента меньше. Лидером среди моделей автомобилей в январе стал хэтчбек LADA 2114, на втором месте седан LADA 2107 и третья строчка досталась Ford Focus. 
Tvoe-avto.com