Минпромторг в 2,5 раза увеличил список «роскошных» автомобилей

Если ранее платеж транспортного налога на автомобили был с расчетом места проживания владельца и мощности силового агрегата, то сейчас это зависит еще и от стоимости авто. В прошлом году ставка транспортного налога

Если ранее платеж транспортного налога на автомобили был с расчетом места проживания владельца и мощности силового агрегата, то сейчас это зависит еще и от стоимости авто. В прошлом году ставка транспортного налога была повышена на автомобили стоимостью более трех миллионов рублей и конкретных моделей, список которых постоянно расширяется. В этом году в списке автомобилей оказались еще 708 моделей, а это значительно больше, ведь в 2015 году в перечне было всего 280 автомобилей.
 
Понятно, что налог на роскошь взимается на модели таких марок как Bentley, Ferrari, так как это дорогостоящие марки с мощными моторами, но пополнившие список модели в этом году, а это Land Rover Defender, Volkswagen Multivan, Audi A6 с пробегом до трех лет, немного удивляют.  В частности в список вошли дизельные и бензиновые версии этих авто с двигателями объёмом три литра. При этом, повышенный транспортный налог действителен не только для моделей, которые ввезены в страну легально, и для авто, ввезенных в страну «серым» способом. 
Tvoe-avto.com